Новости

В России задержали члена банды Лоту Гули

© Sputnik / Maks Vetrov / Перейти в фотобанкСотрудник подразделения спецназначения ФСБ России, фото из архива
Сотрудник подразделения спецназначения ФСБ России, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
57-летний гражданин Украины, входящий в организованную преступную группировку, контролируемую Лоту Гули, был объявлен в международный розыск за убийство в Грузии.

БАКУ, 18 ноя — Sputnik. В Самарской области России задержали члена организованной преступной группировки (ОПГ), возглавляемой Надиром Исмаиловым, больше известным в криминальных кругах как Лоту Гули, сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральную службу безопасности в понедельник.

Человек в наручниках задержан - Sputnik Азербайджан
В Баку, как оказалось, расстрелян человек "Лоту Гули", задержан подручный Лянкяранского

"В результате реализации сотрудниками УФСБ России по Самарской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий в октябре 2019 года на территории Самарской области задержан член этнической организованной преступной группы, подконтрольной преступному сообществу Салифова Н. Н. (уголовная кличка "Лоту Гули")", - говорится в сообщении.

Задержанным является 57-летний гражданин Украины, объявленный в международный розыск за убийство в Грузии.

В отношении главаря ОПГ Исмаилова, который до смены фамилии был Надиром Салифовым, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса РФ о занятии высшего положения в преступной иерархии. Исмаилов, будучи за границей, занимался организацией, руководством и координацией преступной деятельности в городе Москве и регионах России, пользуясь своим влиянием и авторитетом.

Лоту Гули с 2017 года находится в международном розыске, в его отношении заочно имеется судебное решение об аресте.

Лента новостей
0