Новости

Подельники не дождались наркокурьера: на границе произошла перестрелка

© Sputnik / © Sputnik / Timur Batyirshin Пограничный пункт
Пограничный пункт - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Нарушитель не подчинился приказу остановиться и пограничникам пришлось открыть огонь на поражение. На месте были найдены 12 килограммов наркотиков и оружие.

БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Пограничники застрелили нарушителя границы на юге Азербайджана, говорится в сообщении на официальном сайте Государственной пограничной службы (ГПС) в понедельник, 4 ноября.

Опасная находка обнаружена вблизи бакинской поликлиники >>

Нарушение государственной границы было зарегистрировано на участке близ села Билясувар одноименного района ранним утром воскресенья. Поднятый по тревоге наряд прибыл на место инцидента, но нарушитель не подчинился требованию пограничников сдаться, и попытался вернуться в Иран. В ответ пограннаряд был вынужден открыть огонь на поражение. От полученной раны мужчина скончался на месте.

© State Border Service of Azerbaijan RepublicСумка с 12,34 килограмма наркотиков, пистолет "Беретта", магазин к нему и восемь патронов.
Подельники не дождались наркокурьера: на границе произошла перестрелка - Sputnik Азербайджан
Сумка с 12,34 килограмма наркотиков, пистолет "Беретта", магазин к нему и восемь патронов.

При осмотре места происшествия пограничники обнаружили сумку с 12,34 килограмма наркотиков, пистолет "Беретта", магазин к нему и восемь патронов.

Кроме того, недалеко от места ЧП были задержаны жители Билясуварского и Мингячевирского районов Эльгюн Гасанов и Орхан Насирзаде, которые, как оказалось, дожидались нарушителя границы с грузом.

© AR Ministry of Internal AffairsНайденная сумка
Найденная сумка - Sputnik Азербайджан
1/3
Найденная сумка
© State Border Service of Azerbaijan RepublicПартия наркотиков
Партия наркотиков - Sputnik Азербайджан
2/3
Партия наркотиков
© State Border Service of Azerbaijan RepublicПистолет "Беретта"
Пистолет Беретта - Sputnik Азербайджан
3/3
Пистолет "Беретта"
1/3
Найденная сумка
2/3
Партия наркотиков
3/3
Пистолет "Беретта"

Позднее была установлена личность нарушителя, им оказался 25-летний житель Джалилабадского района Турал Амиров. Пограничникам удалось выяснить, что последний 31 октября пересек границу на Билясуварском пограничном пропускном пункте, направляясь в Иран.

Военная прокуратура Лянкяранского района и ГПС заняты расследованием происшествия.

На границе с Ираном ранен азербайджанский пограничник >>

Последний громкий инцидент на южной границе Азербайджана произошел в октябре этого года на служебной территории Горадизского погранотряда. Здесь при задержании нарушитель границы напал на военнослужащего Госпогранслужбы и нанес ему ранение. Преступник, 29-летний житель Тертерского района страны, пытался проникнуть в Азербайджан с территории Ирана, имея при себе пакет с килограммом наркотиков. Нарушитель задержан, раненому пограничнику оказана необходимая медицинская помощь.

Лента новостей
0