Новости

Опасная находка обнаружена вблизи бакинской поликлиники

© Sputnik / Murad OrujovЭмблема ANAMA (Азербайджанское национальное агентство по разминированию), фото из архива
Эмблема ANAMA (Азербайджанское национальное агентство по разминированию), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Специалистам ANAMA удалось обнаружить артиллерийский снаряд, завернутый в целлофановый пакет и оставленный у медицинского учреждения. 

БАКУ, 2 ноя - Sputnik. В субботу, 2 ноября из службы "102" министерства внутренних дел (МВД) в Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) поступило сообщение об обнаружении артиллерийского снаряда в поселке Мушфигабад Гарадагского района столицы.

Специалисты ANAMA обнаружили опасный боевой снаряд - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане саперов вызвали к найденному в поле пушечному снаряду

Снаряд, завернутый в целлофановый пакет, был обнаружен на участке для бытовых отходов недалеко от поликлиники №13, сообщили в ANAMA.

Специальная мобильная оперативная группа быстрого реагирования агентства, сотрудники Гарадагского районного управления полиции и скорой помощи министерства здравоохранения были направлены на территорию. На месте был проведен совместный осмотр территории, которая, для обеспечения безопасности, была предварительно оцеплена.

Специалистам ANAMA удалось обнаружить артиллерийский снаряд калибра 100 мм (PBR-412). Он был доставлен для обезвреживания на центральный полигон агентства. 

© © ANAMAВ Гарадагском районе обнаружен артиллерийский снаряд
Опасная находка обнаружена вблизи бакинской поликлиники - Sputnik Азербайджан
В Гарадагском районе обнаружен артиллерийский снаряд

Саперы организации провели наземный осмотр территории в 300 кв.м вокруг места обнаружения снаряда, и не нашли других опасных предметов или устройств.

Лента новостей
0