Новости

Генпрокуратура и МВД раскрыли совершенное в Баку жестокое убийство

Подписаться
Житель столицы был убит ножницами в ходе спора на бытовой почве, а его тело было обнаружено в колодце перед домом деда одного из подозреваемых.

БАКУ, 26 окт — Sputnik. Генеральная прокуратура и министерство внутренних дел АР в результате оперативных действий раскрыли убийство, совершенное в Баку. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом говорит в совместном заявлении двух структур.

Аварии в Азербайджане продолжают уносить жизни >>

Так, 16 октября в Управление полиции Бинагадинского района обратилась жительница поселка Баладжары Чичек Аскерова, которая заявила, что ее муж Эльвин Габибзаде 14 октября покинул дом, уехав на своем автомобиле BMW, и не вернулся.

Опустевшие пляжи Каспия - Sputnik Азербайджан
В Баку пропадают и находятся люди

В результате поисковых мероприятий автомобиль Габибзаде был обнаружен в поселке Гызылдаш Гарадагского района. При осмотре салона машины были обнаружены следы крови. Тело Эльвина Габибзаде со следами насилия было обнаружено 25 октября в колодце перед домом, расположенным в поселке Туркан Хазарского района. Останки были извлечены из колодца спасателями МЧС.

Следственная группа из числа сотрудников полиции и прокуратуры совместно с судебно-медицинским экспертом провела осмотр места происшествия и мертвого тела.

По факту в Бинагадинской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса АР. Предварительное расследование установило, что житель Баку Сабухи Алекперов вступил в преступный сговор со своим близким родственником Рашадом Фатуллаевым, чтобы решить возникший на бытовой почве конфликт с Габибзаде. Они отправились на автомобиле последнего в поселок Сахиль Гарадагского района.

Родился в рубашке: бакинские врачи спасли жизнь найденному на улице малышу >>

Во время поездки между ними возник спор, Габибзаде нецензурно выразился в адрес Алекперова и его семьи, ударив его ножом в левую руку. В это время Алекперов схватил за руки сопротивлявшегося водителя, а Фатуллаев сзади нанес ему смертельный удар ножницами в горло. После этого оба злоумышленника на том же автомобиле привезли тело в Хазарский район и бросили в колодец перед домом, который принадлежит деду Алекперова.

Леопард, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Шестилетнего мальчика обнаружили в логове леопарда в Гирканском парке

Сабухи Алекперов и Рашад Фатуллаев были задержаны 25 октября в качестве подозреваемых по статье 120.1 УК АР. В настоящее время продолжаются следствие и оперативно-розыскные мероприятия.

Между тем, в Баку еще один мужчина уехал на своем автомобиле из дома и пропал без вести. Инцидент зафиксирован в Сабунчинском районе. 29-летний Ровшан Аббасов 17 октября на своем автомобиле марки KIA с госномером 85-DN-564 выехал из дома и до сих пор не вернулся. Об этом в правоохранительные органы сообщил его отец Рамазан Аббасов. По факту ведется расследование.

Лента новостей
0