Новости

В Индии пара, хоронившая погибшего ребенка, нашла закопанную заживо девочку

© AP Photo / Teresa CrawfordНоворожденный ребенок, фото из архива
Новорожденный ребенок, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Индии на кладбище чудом спасли новорожденного ребенка. Малышка проходит лечение, а после ее собираются удочерить супруги, потерявшие своего ребенка.

БАКУ, 15 окт — Sputnik. Трехдневного новорожденного ребенка, заживо захороненного на местном кладбище, нашли в штате Уттар-Прадеш на севере Индии, сообщает The Sun.

Детская больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ребенок впал в кому, выпив ветеринарный препарат

Страшная находка была сделана во время официальной церемонии похорон мертворожденного младенца. Лопата одного из могильщиков задела что-то под землей.

"Лопата ударилась о что-то. Это был кувшин в сумке, и оттуда раздавался детский плач. В какой-то момент мне показалось, что моя дочь ожила, но звук исходил из кувшина. В нем оказалась малютка-девочка, завернутая в одежду",- сказал Хитеш Кумар, отец девочки, которую собирались хоронить.

Ошарашенный мужчина вызвал скорую помощь и сообщил о происшествии в полицию. Малышка была доставлена в больницу, и правоохранители ищут ее родителей.

Есть подозрение, что захоронение ребенка заживо произошло с их согласия, заявил в свою очередь начальник местной полиции Абинандан Сингх.

"В настоящее время малютка находится в состоянии гипотермии (переохлаждение - ред.) и постоянно находится на кислородной поддержке. В ее легких развилась инфекция",- сообщил врач Саураб Анжан, лечащий найденную девочку.

Малышка выжила, несмотря на экстремальное падение числа тромбоцитов в ее крови до десяти тысяч на микролитр при минимальной норме 150 тысяч, подчеркнул медик.

Семейная пара Кумаров намерена выходить малышку и после удочерить ее.

Лента новостей
0