Новости

В ЦИК вынесено решение по поводу депутата Рафаэля Джабраилова

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Центральной избирательной комиссии Азербайджана
Здание Центральной избирательной комиссии Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Заседание ЦИК проводилось в связи с обращением депутата Рафаэля Джабраилова, вынужденного отказаться от мандата после скандала с долгом в 300 тысяч долларов.

БАКУ, 2 окт — Sputnik. Член Милли Меджлиса Азербайджана (теперь уже бывший) Рафаэль Джабраилов лишился своего депутатского мандата. Соответствующее решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии АР (ЦИК) в среду, 2 октября, сообщает Sputnik Азербайджан.

© REPORTРафаэль Джабраилов
В ЦИК вынесено решение по поводу депутата Рафаэля Джабраилова - Sputnik Азербайджан
Рафаэль Джабраилов

Вопрос рассматривался на заседании Центризбиркома на основании обращения самого Джабраилова.

Портфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Член Милли Меджлиса: неприкосновенность депутатов должна быть ликвидирована

Ранее Джабраилов обратился в парламент в связи с отказом от депутатского мандата. Такое решение было принято им вслед за распространением в СМИ информации о том, что он оставил свое депутатское удостоверение в качестве "залога" по денежным обязательствам.

Зимой текущего года состоялось судебное слушание в связи с невыплаченным Джабраиловым долгом в 300 тысяч долларов. Решением суда депутата обязали вернуть долг, решение осталось в силе и после апелляции, поданной Джабраиловым.

Страх иностранцев перед судами тормозит инвестиции в ненефтяной сектор Азербайджана >>

Сумма была одолжена экс-депутату в 2015 году на строительные проекты и нотариально оформлена, в качестве гарантии депутат заложил собственное депутатское удостоверение.

Лента новостей
0