Новости

Волна ДТП прокатилась по стране: пятеро человек погибло

© APAВАЗ-2107, за рулем которого находился Байрам Ибрагимзаде
ВАЗ-2107, за рулем которого находился Байрам Ибрагимзаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Резкий рост числа аварий в канун уикенда становится уже печальной традицией. В этот раз столкновения произошли в Гёйгельском, Товузском и Шамахинском районах Азербайджана, а также в Баку.

БАКУ, 28 сен — Sputnik. Столкновение "Жигулей" с "Мерседесом" накануне вечером привело к гибели пятерых человек в Гёйгельском районе республики, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел АР.

В Баку полицейские взяли банду, обчищавшую доверчивых таксистов - фото >>

Поздним вечером пятницы, 27 сентября на территории села Гушгара ВАЗ-2107, за рулем которого находился Байрам Ибрагимзаде, столкнулся с грузовиком, управляемым жителем Агсуинского района неким Бадаловым. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли Байрам Ибрагимзаде и его пассажиры Замиг Махмудов, Турал Ибрагимов, Орудж Гусейнов и Гудрат Атакишиев.

Главный офис Центрального Банка Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Центробанк выяснил, откуда на рынок попадают фальшивые купюры: банки предупреждены

Другое крупное дорожное происшествие зарегистрировано в ночь на 28 сентября в Товузском районе. Здесь на автодороге Говлар-Гушчу столкнулись "Нива" и ВАЗ-2107. Жертв в данном дорожно-транспортном происшествии (ДТП) нет, но семь человек получили различные травмы. Отметим, что двое из пострадавших - дети в возрасте четырех и 13 лет.

Серьезная авария также произошла в Шамахинском районе страны, сообщает АПА. На автодороге Шамахы-Муганлы-Исмаиллы столкнулись автомобили Range Rover и "Нива". В этот раз также обошлось без жертв, однако двое получили различные травмы и были доставлены в Шамахинский диагностический центр.

Не обошли стороной ДТП в минувшие сутки также и азербайджанскую столицу. В Наримановском районе Баку столкнулись два автомобиля. По предварительной информации, причиной происшествия стало нарушение правил дорожного движения водителем автомашины марки Mercedes, что привело к столкновению с едущей навстречу иномаркой Nissan. Пострадавших в происшествии нет, но автомобили, участвовавшие в ДТП, получили серьезные повреждения.

Кроме того, еще один человек получила ранения в ходе автостолкновения, произошедшего в Бинагадинском районе Баку. Здесь на шоссе Баку-Сумгайыт, около поста экологического контроля автомобиль ВАЗ-2107, управляемый Ниджатом Агаевым, потерял управление и врезался в ограждение. По информации агентства Report, водитель отвлекся, считая деньги за рулем, что и привело к ДТП.

Обстоятельства всех зарегистрированных происшествий выясняются соответствующими подразделениями полиции.

Лента новостей
0