Новости

На ферме в Хачмазе обнаружены больные лошади для забоя

© Sputnik / Max Vetrov / Перейти в фотобанкЛошадь пасется в окрестностях горного заповедника Кара-Даг в Крыму
Лошадь пасется в окрестностях горного заповедника Кара-Даг в Крыму - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полиция вместе с Агентством продбезопасности на ферме в хачмазском селе нашли совершенно непригодную для потребления конину.

БАКУ, 28 сен — Sputnik. Полицейские и сотрудники Агентства по продовольственной безопасности Азербайджана изъяли непригодную к потреблению конину в Хачмазском районе, сообщает ведомство.

Несъедобная конина была обнаружена в ходе совместного рейда ведомств при проверке фермерского хозяйства Мовсума Ниджесура в селе Гарагашлы указанного района.

© Facebook / Azərbaycan Qida Təhlükəsizliyi AgentliyiПолицейские и сотрудники Агентства по продовольственной безопасности Азербайджана изъяли непригодную к потреблению конину в Хачмазском районе
На ферме в Хачмазе обнаружены больные лошади для забоя - Sputnik Азербайджан
Полицейские и сотрудники Агентства по продовольственной безопасности Азербайджана изъяли непригодную к потреблению конину в Хачмазском районе

На ферме было выявлено более 300 килограммов грязной, внешне абсолютно непригодной для употребления конины. Кроме того, на территории хозяйства были обнаружены больные лошади, предназначенные для дальнейшего забоя.

Образцы мяса были отправлены в лабораторию для экспертизы.

По факту проводится расследования.

Ранее в Гяндже чиновники изъяли непригодную говядину в одном из животноводческих хозяйств. Всего во время рейда было обнаружено почти триста килограммов мяса.

Лента новостей
0