Новости

В Каспийском море участились землетрясения

Подписаться
Датчики Республиканского центра сейсмологической службы вновь, в четвертый раз за месяц, зафиксировали подземные толчки в Каспийском море.

БАКУ, 23 сен — Sputnik. В Каспийском море произошло очередное землетрясение, говорится в сообщении Республиканского центра сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана.

Горожане фотографируют на побережье Каспийского моря - Sputnik Азербайджан
SOCAR эвакуировала нефтяников, Каспийское пароходство предупредило корабли

Подземная активность была зафиксирована в понедельник, 23 сентября, в 10:50 по бакинскому времени на глубине 62 километров.

На этот раз магнитуда толчков составила 3,4 . Несмотря на то, что землетрясение произошло фактически ближе к северным границам страны, оно не ощущалось на суше.

Это четвертая по счету подряд активность на Каспии, зафиксированная азербайджанскими станциями сейсмослужбы за последний месяц.

В целом в сентябре на территории Азербайджана датчики зафиксировали восемь небольших землетрясений. Ввиду того, что территория страны с точки зрения сейсмичности находится в активной зоне, существует необходимость постоянно наблюдать за процессами, протекающими под землей, чтобы предупредить возможные катастрофы.

Лента новостей
0