Новости

Следовавший из Турции в Баку автобус попал в страшную аварию в Шамкире - фото

© APATürkiyədən Bakıya gələn sərnişin avtobusu qəzaya düşüb
Türkiyədən Bakıya gələn sərnişin avtobusu qəzaya düşüb - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В аварии с участием пассажирского автобуса и грузовика пострадали 16 человек, один скончался на месте, остальные с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

БАКУ, 7 сен — Sputnik. Следовавший из Стамбула в Баку пассажирский автобус марки Mercedes и грузовой автомобиль SHACMAN столкнулись минувшей ночью на территории села Сарытепе Шамкирского района Азербайджана, сообщает АПА.

С риском для жизни: в Азербайджане сельчан продолжают развозить допотопные автобусы >>

Инцидент произошел на проходящем через это село участке автомобильной магистрали Баку – Газах. По предварительным данным, пассажирский автобус врезался в грузовик.

© APAСледовавший из Турции в Баку автобус столкнулся с крупнотоннажным грузовиком
Следовавший из Турции в Баку автобус попал в страшную аварию в Шамкире - фото - Sputnik Азербайджан
Следовавший из Турции в Баку автобус столкнулся с крупнотоннажным грузовиком

Скорая помощь, как сообщили в министерстве здравоохранения Азербайджана, была вызвана в 04:04 7 сентября. Из 16 пострадавших один скончался на месте, остальные получили травмы различной степени тяжести.

На данный момент в больнице находятся двое мужчин и две женщины. Один из мужчин – в коматозном состоянии.

Сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям также отчитались по данному дорожно-транс портному происшествию. Согласно их информации, привлеченные на место происшествия силы спасения Государственной службы пожарной охраны извлекли из автобуса тело одного человека и спасли четверых, получивших травмы различной степени.

© APAСалон разбитого автобуса
Следовавший из Турции в Баку автобус попал в страшную аварию в Шамкире - фото - Sputnik Азербайджан
Салон разбитого автобуса

По факту ведется расследование.

Ранее в июле этого года пассажирский автобус рейса Стамбул-Баку столкнулся с грузовым автомобилем на грузино-азербайджанской границе. столкновение с крупнотоннажным грузовиком произошло после того, как пассажиры покинули салон автобуса для прохождения пограничных процедур, в результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал.

Рейсовый автобус Стамбул-Баку попал в аварию на границе >>

Однако авария стала причиной многочасовой задержки рейса. Пассажирам, которых насчитывалось около 50 человек, пришлось прождать в нейтральной зоне более шести часов.

Лента новостей
0