Новости

Виновные в отравлении гостей свадьбы в Шеки понесут наказание

CC0 / Ivan / weddingСвадьба, фото из архива
Свадьба, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После проверок в доме торжеств в Шеки генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нанесения вреда здоровью более 50 человек.

БАКУ, 28 авг — Sputnik. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления гостей свадьбы в городе Шеки. Об этом говорится в совместном заявлении Генпрокуратуры и Агентства продовольственной безопасности.

Председатель Союза свободных потребителей Эйюб Гусейнов - Sputnik Азербайджан
Эксперт назвал причину массовых отравлений в Азербайджане

Случай произошел в минувшее воскресенье, 25 августа, на торжестве в местном ресторане "Фируза". Пятьдесят семь из 400 гостей, в том числе 24 женщины и один ребенок, были госпитализированы с диагнозом "пищевая интоксикация".

Правоохранительными органами и специалистами Агентства продбезопасности были проведены проверки в доме торжеств, взяты образцы еды на анализ.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 200.3 (Производство, выпуск в продажу или сбыт заведомо некачественной продукции, сокрытие информации о некачественной продукции, причинившей по неосторожности менее тяжкий или тяжкий вред здоровью потерпевшего) Уголовного кодекса АР.

В настоящее время определяется круг виновных лиц.

Лента новостей
0