Новости

"Рогатое" преступление: в Джалилабаде задержаны скотокрады

© Sputnik / Kirill Braga / Перейти в фотобанкКорова фермерского хозяйства, фото из архива
Корова фермерского хозяйства, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Троицу похитителей скота обезвредила полиция на юге страны. Всего преступники на территории двух районов похитили 40 голов коров и быков.

БАКУ, 5 авг — Sputnik. Полиция Джалилабадского района Азербайджана раскрыла дело о похитителях крупного рогатого скота, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел в понедельник.

Крупный рогатый скот, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Что для сумгайытцев хорошо, для губинцев плохо: полиция раскрыла кражу скота в Губе

На основе жалобы жителя села Гюнешли Вагифа Гасанова о похищении шести голов крупного рогатого скота, были предприняты меры, в результате которых сотрудники правоохранительных органов по подозрению в совершении данного преступления задержали жителей Билясуварского района Федаи Агаева и Шамистана Нахматова.

Двое задержанных признались, что на автомобиле третьего участника преступной группы - жителя Джалилабадского района Алихаса Гусейнова, перевезли краденный скот на рынок в Барде, где и продали.

Автовладелец также был задержан.

В ходе расследования удалось установить, что троица ранее похитила еще 32 коровы и быка у нескольких жителей Билясуварского района. Таким образом всего на совести похитителей 38 единиц крупного рогатого скота.

По фактам Джалилабадская полиция завела уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджана, оперативные мероприятия продолжаются.

Лента новостей
0