Новости

Бывших таможенников обвиняют в мошенничестве и взяточничестве

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкМолоток судьи, фото из архива
Молоток судьи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ближайшее время начнется слушание по делу бывшего руководства почтового таможенного поста на авиатранспорте. Цена вопроса - 30 тысяч манатов.

БАКУ, 17 июл — Sputnik. Начальник и заместитель начальника таможенного поста обвиняются в мошенничестве, а также получении взяток, дело передано в суд, сообщает Report в среду, 17 июля.

Müşahidə kamerası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Осторожно, мошенники: агентство продбезопасности засняло "липовых" контролеров

По завершении следствия по уголовному делу начальника почтового таможенного поста Главного таможенного управления на воздушном транспорте Исмаила Абдуллаева и его заместителя Рашада Рзаева оно было направлено для рассмотрения в Хазарский районный суд.

Бывшие сотрудники Государственного таможенного комитета АР обвиняются по статье 178.2.1 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Потерпевшими по делу проходят Госкомтаможни, а также граждане Шамистанлы Ариф Гаджи оглу и Джафаров Субхан Рахман оглу, от которых Рзаев и Абдуллаев получали взятки.

В ходе следствия были подтверждены обоснованные подозрения о предварительном сговоре обвиняемых и получении ими от пострадавших в различное время 30 тысяч манатов в качестве взяток.

Абдуллаеву и Рзаеву в связи с этим выдвинуты обвинения по статье 311 (получение взятки) Уголовного кодекса АР.

Подготовительное слушание по делу ожидается в ближайшие дни.

Лента новостей
0