Новости

Дело - труба: еще одна авария произошла на бакинском водопроводе

CC0 / ArtisticOperations / waterВодопровод, фото из архива
Водопровод, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Прорвало трубу в Низаминском районе, близлежащие территории остались без воды. ОАО устраняет проблему и обещает восстановить снабжение абонентов в скором времени.

БАКУ, 16 мая — Sputnik. На водопроводной линии в Низаминском районе Баку произошла авария - третья за последние два дня, сообщает в четверг, 16 мая Trend со ссылкой на ОАО Azərsu.

Фермеры из "Хангулу" просят о водопроводе, чтобы выжить самим и спасти животных >>

В утренние часы прорвало 150-миллиметровую трубу на территории района, уточнили в обществе.

Вода из-под крана - Sputnik Азербайджан
Доверять или фильтровать: в "Азерсу" заверяют, что беспокоиться не о чем

Подача воды в окружающие районы по этой причине прекращена.

Водоснабжение аварийного участка перекрыто, на устранение проблемы на место прорыва направлена аварийная служба, и в скором времени подача воды будет возобновлена, заявили в ОАО.

Ранее, 14 мая, водопроводную линию прорвало в центре Баку на улице Рашида Бейбутова. В результате улицу затопило, возникли сложности с передвижением транспорта по ней.

Двое работников "Азерсу" попали под обвал при ремонте на подземных водопроводах >>

В тот же день авария произошла на линии водоснабжения в поселке Джейранбатан Абшеронского района. Произошла течь на линии диаметром 1,2 тысячи миллиметров. В результате возникли перебои с водоснабжением нескольких населенных пунктов.

Прорыв канализации на улице Рашида Бейбутова - Sputnik Азербайджан
Потоп в Баку: прорвало канализацию в центре столицы - фото

Открытое акционерное общество Azərsu обеспечивает питьевой водой 1 434 738 абонентов по всей стране. Из общего числа 1 377 702 абонента относятся к категории "население", а 57 036 абонентов - категории "юридические лица".

На балансе общества находится 18 244 километра водопроводных линий и 3 507 километров линии канализации и отвода дождевых вод.

Лента новостей
0