Новости

В Баку задержали "аккуратного" вора

© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкЗаключенный в наручниках
Заключенный в наручниках - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Задержанный рассказал, что проникая в чужие квартиры, старался действовать предельно аккуратно, чтобы все предметы оставались на своих местах.

БАКУ, 8 мая — Sputnik. В Хатаинском районе Баку задержан аккуратный вор. Как сообщает Sputnik Азербайджан, именно так охарактеризовали жителя Баку Эмина Джаббарова в министерстве внутренних дел, предъявив ему обвинения в серийных кражах из квартир в столице.

© © Пресс-служба МВД АРЭмин Джаббаров
В Баку задержали аккуратного вора - Sputnik Азербайджан
Эмин Джаббаров

"В своих показаниях Джаббаров сообщил о кражах, совершенных им из четырех квартир в Хатаинском районе, и одной квартире - в Ясамальском районе Баку. Он проникал в квартиры днем, когда хозяева были на работе", - отметили в министерстве.

Женщина с сумкой, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Грабитель пойман: полиция Ясамала повязала любителя женских сумочек

По данным правоохранительных органов, чтобы хозяева не заподозрили совершение кражи из жилья, Джаббаров, по его собственному признанию, аккуратно изымал из тайников деньги и золотые украшения, не нарушая порядка в квартирах, а затем покидал место преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела поручено следственному отделу Управления полиции Хатаинского района. Не исключено, что обвиняемый совершил еще несколько аналогичных преступлений.

Лента новостей
0