Новости

Денежная награда объявлена за поимку убийц азербайджанца в США

© AP Photo / Matt SlocumПолиция штата Пенсильвания
Полиция штата Пенсильвания - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проживающего в США азербайджанца убили преступники, забравшиеся в дом с целью ограбления. В момент убийства в доме находились двое его малолетних детей.

БАКУ, 8 мая — Sputnik. Уголовный отдел округа Берк объявил награду в 10 тысяч долларов за информацию по убийству азербайджанца Наиля Саламова в городе Вайомисинг в американском штате Пенсильвания, сообщает ресурс Reading Eagle.

Накануне около 10 часов вечера Саламов помешал двум взломщикам забраться в его дом, где находились его 8- и 10-летние сыновья.

© ReadingeagleДом в котором произошло убийство
Денежная награда объявлена за поимку убийц азербайджанца в США - Sputnik Азербайджан
Дом в котором произошло убийство

Мужчина находился в спальной комнате, а в соседнем помещении - дети, когда к нему ворвались двое неизвестных, рассказал со слов Саламова шеф местной полиции Джефри Биль.

Один из преступников прыснул в лицо азербайджанцу из газового баллончика, а другой в ходе борьбы выстрелил хозяину дома в грудь, после чего преступники скрылись.

Несмотря на ранение, Саламов сам вызвал скорую помощь и полицию, но спасти его не удалось - он скончался от полученной раны в больнице.

По последним данным, нападающие еще не установлены. Предположительно, Саламов не случайно стал жертвой нападения, полагают в полиции. Правоохранительные органы отмечают, что район, в котором проживал убитый, является закрытой территорией с единственным въездом и выездом, и, возможно, кто-то что-то видел или это было запечатлено камерами.

© gofundmeНаиль Саламов
Денежная награда объявлена за поимку убийц азербайджанца в США - Sputnik Азербайджан
Наиль Саламов

Наиля Саламова соседи и коллеги по работе характеризуют как позитивного и доброго человека, который очень любил своих детей.

Уголовный отдел округа Берк объявил награду в 10 тысяч долларов за полезную информацию по его убийству.

В свою очередь на известном ресурсе сбора средств для частной помощи идет кампания для оказания финансовой помощи семье погибшего Наиля Саламова. На данный момент собрано более 11 тысяч долларов. Там же указывается, что Саламову было 37 лет и он является выпускником Нефтяной академии в Азербайджане (нынешний Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности). В конце 1990-х годов он прибыл в США по студенческому обмену.

Лента новостей
0