Новости

Оштрафованы браконьеры, которые глушили и травили рыбу чем только могли

© AFP 2023 / Christof StacheРыба в рыболовной сети
Рыба в рыболовной сети - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана указали на сохраняющуюся проблему уничтожения рыбных ресурсов и обратились к общественности с просьбой сообщать о подобных нарушениях закона.

БАКУ, 3 мая — Sputnik. Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов совместно с правоохранительными органами провели рейды против лиц, незаконно вылавливающих рыбу в бассейнах рек Кура и Араз. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве, указав на использование браконьерами самых разнообразных способов вылова и глушения рыбы.

Опубликованы последние фото "королевы слонов" >>

Мужчина, читающий меню, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ресторанам придется пересмотреть меню, иначе их ждет закрытие - Минэкологии АР

По выявленным фактам нарушения природоохранного законодательства в отношении браконьеров были назначены административные штрафы на общую сумму 8,607 тысячи манатов. Кроме того, на основании собранных экологами материалов возбуждены четыре уголовных дела.

Браконьеры использовали для массового отлова рыб синтетические сети, снасти с большим количеством крючков, электрические приборы, отравляющие химические составы и даже взрывчатку, говорится в сообщении министерства.

"Мы надеемся что браконьеры сделают выводы из административных мер и общественного порицания, которое должно являться конструктивной позицией здравомыслящего общества", - заявила пресс-секретарь минэкологии Ирада Ибрагимова.

Браконьер ловил лысух, чтобы выдать их в Баку за куропаток >>

Министерство экологии и природных ресурсов просит членов азербайджанского общества быть бдительными и сообщать о подобных случаях на "горячую линию" министерства" по короткому номеру 168.

Лента новостей
0