Новости

Прокуратура Сумгайыта расследует резонансное дело о смерти новорожденного

CC0 / SeppH / BabyРука младенца, фото из архива
Рука младенца, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Школа, где учится молодая роженица, а также родильный дом, где скончался ее новорожденный ребенок, отказываются комментировать произошедший инцидент.

БАКУ, 24 апр — Sputnik. По факту смерти новорожденного ребенка в родильном доме номер один города Сумгайыт ведется следствие, дополнительная информация будет предоставлена по завершению расследования. Об этом Sputnik Азербайджан сказал руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры АР Эльдар Султанов.

В отделении патологии новорожденных и недоношенных детей, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Главврач детской больницы: увидев эту девочку, вы бы не поверили, что она живая

Информация о том, что ученица одной из школ Сумгайыта родила ребенка, который скончался во время родов, прошла на днях в местных СМИ.

Представители данного учебного заведения на телефонный запрос Sputnik ответили, что директор школы отсутствует на рабочем месте, и отказались дать какую-либо дополнительную информацию.

В родильном доме номер один города Сумгайыт ответили, что не имеют права предоставлять, подтверждать или отрицать подобную информацию: "Министерство здравоохранения запретило нам предоставлять сведения".

В свою очередь, в пресс-службе Минздрава сказали, что дело расследуют правоохранительные органы, поэтому никакой дополнительной информации они не предоставят.

Лента новостей
0