Новости

Азербайджанца будут судить в России за убийство 20-летней давности

© Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкНаручники, фото из архива
Наручники, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Гражданин Азербайджана обвиняется в убийстве, совершенном в 1999 году. Тогда у азербайджанца произошел конфликт с незнакомцем, закончившийся смертью последнего.

БАКУ, 23 апр — Sputnik. Азербайджанца задержали в России за убийство 20-летней давности, сообщает во вторник Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт Следственного комитета России по Алтайскому краю.

Лопата, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку раскрыто чудовищное убийство трехлетней давности

В одном из регионов Российской Федерации был задержан житель Азербайджана, объявленный в розыск по обвинению в совершении убийства 31 декабря 1999 года в Барнауле.

По данным следствия, азербайджанец вступил в конфликт с незнакомым мужчиной, предлагавшим купить ему некие вещи. В ходе конфликта иностранный гражданин превысил пределы необходимой обороны и нанес ножевое ранение незнакомцу, что стало причиной смерти последнего.

После совершения преступления обвиняемый скрылся и был объявлен в розыск. Выяснилось, что позже он при получении гражданства Казахстана сменил персональные данные и неоднократно посещал Россию.

В ходе расследования обвиняемый свою вину признал. Следствие все доказательства и материалы передало в суд по статье 108 (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) Уголовного кодекса России.

Лента новостей
0