Новости

Косолапого, спасенного от губинского фермера, за два месяца поставят на ноги

© © Пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсовБурый медведь
Бурый медведь  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бурого медведя, освобожденного из неволи в Губинском районе, передали в центр реабилитации, после чего он будет выпущен в дикую природу.

БАКУ, 1 мар — Sputnik. Бурого медведя-краснокнижника, изъятого у фермера из Губинского района Азербайджана, передали для реабилитации в Центр восстановления и реабилитации дикой природы при Национальном парке Алтыагач.

Белый медвежонок позирует на камеру - милое видео >>

Животное осмотрели ветеринары и оно будет выпущено на свободу после того, как пройдет реабилитацию в центре, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов АР.

© © Пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсовБурый медведь
Косолапого, спасенного от губинского фермера, за два месяца поставят на ноги - Sputnik Азербайджан
Бурый медведь

Планируется, что реабилитация косолапого продлится два месяца, после чего его освободят.

О незаконном содержании в неволе жителем села Мирзагышлаг Аббасом Зейналовым бурого медведя, включенного в "Красную книгу" республики, сотрудники Губинского районного отдела полиции узнали двумя днями ранее. В отношении Зейналова был составлен протокол, нарушитель природоохранного законодательства был оштрафован. Взыскание в таких случаях для физлиц составляет 200-500 манатов, должностных лиц – от двух до 2,5 тысяч манатов, юрлиц – от пяти тысяч до 7,5 тысяч манатов.

Лента новостей
0