Новости

В Баку спокойно, но не везде: местами случаются хулиганства, кражи и шантаж

© Sputnik / Murad OrujovПолицейские машины в Баку
Полицейские машины в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За минувшие сутки по Баку зарегистрировано 75 преступлений, но только одно из них тяжкое. По подозрению в преступлениях задержано свыше десяти человек.

БАКУ, 20 фев — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Хулиганства, грабежи, кражи: минувшие сутки для сотрудников столичной полиции прошли относительно спокойно, было выявлено 75 преступлений. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в правоохранительных органах.

Арест, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Полиция Баку задержала опасного "пациента"

Впрочем, шантаж набирает все большую популярность и стал излюбленным методом "заработка" нечистоплотных граждан. Как рассказали в Управлении полиции Насиминского района Баку, жертвой вымогательства денег путем угроз стала 31-летняя жительница Баку Э.И.

Девушка пожаловалась в 20-е отделение полиции, что ее "терроризирует" житель Агдамского района, 26-летний Эльгиз Эльханлы. Так, 13 февраля молодой человек заявил, что владеет компрометирующей информацией о девушке и намерен распространить ее, если она не заплатит требуемую сумму. Таким путем Эльханлы завладел 50 манатами.

В Баку задержали мужчин, зарезавших юношу у станции метро "Низами">>

Но затем, войдя, как говорится, во вкус, шантажист потребовал у своей жертвы одну тысячу манатов. Только после этого потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время оперативники проверяют причастность молодого человека к вымогательству.

Сотрудник полиции в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Пойман с поличным: в Баку полицейские стали свидетелями тяжкого преступления

Отметим, что с начала этого месяца в Баку было выявлено пять аналогичных фактов, четыре из них раскрыты.

Это, к примеру, грабеж в столичной подземке. В бакинском метрополитене полицейскими в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пойман 27-летний житель Джалилабадского района Абилзаде Хикмет Исраил оглу. Он обвиняется в том, что 19 февраля на станции метро "28 Мая" вырвал из рук пассажирки, 17-летней Бабаевой Солмаз Талех гызы мобильный телефон и скрылся. Но далеко убежать, как видим, не смог.

В целом за прошлые сутки по Баку произошло десять хулиганств, совершено 33 кражи, выявлено два факта незаконного хранения наркотических средств, один угон автомобиля, принято шесть заявлений о без вести пропавших лицах. По подозрению в совершении преступлений за указанный срок задержано одиннадцать человек. Из тяжких преступлений зарегистрировано всего одно - убийство психически неуравновешенным молодым человеком своей пожилой матери. По горячим следам раскрыто 15 преступлений и три факта с давними сроками.

Понты в Instagram: жителя Гянджи лишил состояния собственный сын - жертва похищения>>

По данным пресс-службы министерства внутренних дел республики, за сутки по горячим следам в стране раскрыто 21 преступление и пять с давними сроками. Задержано 29 человек, находившихся в розыске.

На дорогах Азербайджана произошло два дорожно-транспортных происшествия (ДТП), в результате которых один человек погиб, один ранен. Выявлено девять фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по подозрению в совершении преступлений задержано 25 человек.

Лента новостей
0