Новости

Гость из Эмиратов примерил на себя роль браконьера

© AFP 2023 / KARIM SAHIBАрабский охотник. Архивное фото
Арабский охотник. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Минэкологии и природных ресурсов оштрафовало иностранного гражданина за незаконную охоту в республике. Тому пришлось расстаться с двумя тысячами манатов.

БАКУ, 15 фев — Sputnik. Очередной иностранец задержан во время незаконной охоты в Азербайджане, говорится в сообщении на официальной странице министерства экологии и природных ресурсов.

Сотрудники департамента защиты биоразнообразия и развития особо охраняемых природных территорий задержали в Гаджигабульском районе иностранного гражданина при попытке охоты без надлежащего разрешения, сообщает ведомство.

Охотничьи ружья, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Охота на браконьеров продолжается: жители трех районов попались с поличным

Задержанным недалеко от села Пирасаат оказался гражданин Объединенных Арабских Эмиратов Аль Уд Мубарак Аламери.

В отношении арабского браконьера были составлены акт и протокол, иностранец был оштрафован на две тысячи манатов.

Ранее в феврале сотрудники природоохранного ведомства на вышеуказанной территории обнаружили туриста-браконьера из Катара.

Иностранца заметили во время мониторинга, проводимого в селе Пирсаат. Позже было установлено, что гражданин Катара Али Хамед Алсаламид прибыл в Азербайджан в качестве туриста. Здесь он охотился на стрепета, занесенного в "Красную книгу". Ко времени проведения мониторинга браконьер уже успел отловить двух птиц.

Катарца оштрафовали на две тысячи манатов. Что же касается птиц, то они были конфискованы у нарушителя и выпущены в природу.

По итогам 2018 года было выявлено 20 туристов, приехавших в Азербайджан с целью незаконного отлова или охоты на животных.

Лента новостей
0