Новости

Из-под завалов рухнувшего в Стамбуле здания извлечены пострадавшие

© AP Photo / DHA via APСпасатели и люди пытаются убрать обломки восьмиэтажного здания, которое рухнуло в среду в Стамбуле в среду, 6 февраля 2019 года
Спасатели и люди пытаются убрать обломки восьмиэтажного здания, которое рухнуло в среду в Стамбуле в среду, 6 февраля 2019 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Причиной обвала жилого дома мог стать взрыв бытового газа, в то же время в распоряжение СМИ поступила информация о нарушениях норм при строительстве здания.

БАКУ, 6 фев — Sputnik. В Стамбуле в среду, шестого февраля произошло обрушение семиэтажного жилого дома, в котором насчитывалось 14 квартир. По последним данным, спасателям удалось достать из-под обломков шесть раненых, еще двое человек погибли при инциденте, пишет Trend со ссылкой на турецкие СМИ.

Азербайджан может еще раз потрясти, но не сильно >>

Обрушение произошло в квартале Орхантепе в прибрежном районе Картал.

На месте происшествия работают сотрудники Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), полиции, медицинских и пожарных служб, пишет агентство Anadolu.

По данным телеканала CNN Türk, в здании могло находиться от 30 до 45 человек. Предполагается, что под завалами могут оставаться около 15 человек.

Женщина в больничной палате, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Десять человек ранены в жуткой аварии в Абшеронском районе

Сообщается, что под обломками рухнувшего здания осталось большое количество транспортных средств.

Среди предполагаемых причин обрушения дома называется взрыв бытового газа.

Позднее было сообщено, что у застройщиков не было разрешения на возведение дополнительных трех этажей на здании.

По факту ЧП начато расследование.

Лента новостей
0