Новости

Гадалка не сумела предсказать свой арест и появление портрета в СМИ

Подписаться
Арестована жительница Сальян, которой удалось под предлогом гадания присвоить значительные средства и золотые изделия.

БАКУ, 12 янв — Sputnik. Полиция распространила фотографии задержанной за мошенничество жительницы Сальянского района, которая под предлогом гадания присваивала деньги и драгоценности доверившихся ей людей. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в пресс-службе министерства внутренних дела АР.

Рука младенца, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Трехдневный младенец найден на одном из кладбищ Абшерона

Проживающая в поселке Сабунчи гражданка обратилась с жалобой в 12-е отделение полиции Сабунчинского района, и показала, что под предлогом гадания отдала в июле 2018 года 600 манатов, а также ювелирные изделия ценой четыре тысячи манатов женщине по имени Фатима, с которой случайно познакомилась в общественном транспорте.

Проведенные в ответ на жалобу потерпевшей оперативно-розыскные мероприятия вывели правоохранителей на жительницу Сальян Фатиму Абдуллаеву, которая пользуясь доверчивостью людей, мошенническим путем присваивала деньги и золотые изделия.

Скрупулезные взяточники: на чиновников центра занятости завели уголовное дело >>

Подозреваемая призналась в совершении упомянутого преступления, материалы по делу переданы в Следственный отдел Сабунчинского районного управления полиции.

© AR Ministry of Internal AffairsФатима Абдуллаева
Гадалка не сумела предсказать свой арест и появление портрета в СМИ - Sputnik Азербайджан
Фатима Абдуллаева

Однако, в полиции не исключают, что жертвами Абдуллаевой могли оказаться и другие доверчивые граждане. Для выявления круга пострадавших МВД распространило фотографии задержанной. Лица, ставшие жертвами незаконных действий со стороны задержанной, могут обратиться в колл-центр "102" МВД, Управление полиции Сабунчинского района или в 12-е отделение полиции Сабунчинского РУП, указывается в сообщении ведомства.

Лента новостей
0