Новости

Вынужденные переселенцы-погорельцы получили временное жилье

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкВходная дверь в одной из квартир жилого дома, фото из архива
Входная дверь в одной из квартир жилого дома, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев позаботился, чтобы эвакуированных из аварийного общежития погорельцев переселили во временное жилье.

БАКУ, 3 янв — Sputnik. Вынужденных переселенцев-погорельцев обеспечили временным жильем. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Государственном комитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

Большой пожар в Баку: вынужденные переселенцы остались без крыши над головой >>

Сильный пожар в одном из столичных общежитий произошел в ночь со второго на третье января. Происшествие имело место в двухэтажном здании, находящемся на балансе ОАО Azerenerji и расположенном в Хатаинском районе на улице Мирзы Давуда.

Ключ в замке двери, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Очередь на квартиру: в Госкомитете назвали масштабы предстоящей работы

Здание заселено вынужденными переселенцами из Физулинского и Лачинского районов. Здесь проживало 18 семей (71 человек). Пламя охватило два этажа, в результате сгорело 190 квадратных метров помещения и 510 квадратных метров кровельного покрытия. Все жильцы общежития были эвакуированы сотрудниками министерства по чрезвычайным ситуациям. В два часа ночи пожар был полностью потушен.

Сразу после эвакуации с пострадавшими встретился председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев.

Скандал в Тертере: квартиры в домах для вынужденных переселенцев продавались за деньги >>

Также на место прибыло руководство исполнительной власти Хатаинского района столицы.

Лента новостей
0