Новости

В Минздраве рассказали о состоянии подростков, обгоревших при взрыве в Масаллы

© AP Photo / Whitney CurtisПроведение бронхоскопии, фото из архива
Проведение бронхоскопии, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Масаллинском районе из-за утечки газа произошел взрыв. Критические ожоги привели к смерти одного из пострадавших, еще двое проходят интенсивное лечение.

БАКУ, 10 дек — Sputnik. В селе Сыгынджаг Масаллинского района из-за утечки газа в гараже одного из местных домов произошел взрыв, в реанимацию были помещены трое подростков, один из них позднее скончался.

Ранения получили двое членов одной семьи - братья Мусеибов Али Абульфаз оглы и Мусеибов Мухаммед Абульфаз оглы, а также их близкий родственник Санан Керимов, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве здравоохранения АР.

Азад Керимли, главный врач Национального центра онкологии - Sputnik Азербайджан
Больные раком могут жить дольше: главный онколог страны ответил на вопросы Sputnik

Прибывшая на место бригада врачей неотложной медицинской помощи госпитализировала пострадавших в Масаллинскую районную больницу и уже после оказания первой реанимационной помощи пациентов отправили в Республиканский ожоговый центр, расположенный в Баку.

Несмотря на созванный консилиум и помещение пациента в реанимацию, врачам не удалось спасти жизнь Али Мусеибова, 2005 года рождения. У него наблюдался термический ожог 100% всего тела и дыхательных путей.

У девочки из Азербайджана врачи нашли болезнь горбуна из Нотр-Дама >>

Его брат Мухаммед, 2010 года рождения, и Санан Керимов, 2006 года рождения, получившие ожог 60-70% всего тела и дыхательных путей, находятся на интенсивном лечении в реанимации. Их состояние расценивается медиками как крайне тяжелое.

Лента новостей
0