Новости

Думай, кому продаешь: полицейские наказали торговцев

© Sputnik / Murad OrujovАвтомобили патрульно-постовой службы в Баку
Автомобили патрульно-постовой службы в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за нарушения правил продажи спиртных и табачных изделий полиция Баку применила штрафы в отношении ряда торговых объектов.

БАКУ, 6 дек — Sputnik. Полиция оштрафовала примерно два десятка торговых объектов в Баку за нарушение правил реализации табачных и алкогольных изделий. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в четверг, шестого декабря в пресс-службе министерства внутренних дел АР.

Женщина-дворник в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Чиновник объяснил, почему женщина-дворник оказалась сбита автомобилем

Как говорится в информации ведомства, во время плановых рейдов были установлены факты продажи подобной продукции несовершеннолетним лицам.

Отмечается, что житель столицы Анар Казымлы был оштрафован за продажу недалеко от средней школы в Насиминском районе Баку в принадлежащем ему торговом объекте сигарет несовершеннолетнему старшекласснику.

После подтверждения факта продажи и нарушения законодательства в отношении Казымлы был составлен протокол по статье 455.2 (нарушение правил торговли этиловым спиртом, алкогольными напитками или табачными изделиями) Кодекса об административных нарушениях АР, и он был оштрафован.

Любовь "агента" к спиртному довела ее мать до суда в Баку >>

Также заявляется, что правоохранительные органы республики продолжат рейды с целью предотвращения продажи несовершеннолетним лицам спиртной и табачной продукции.

Полиция отмечает, что подобные действия противозаконны и будут наказываться по всей строгости действующего законодательства.

Лента новостей
0