Новости

Спецоперация СГБ: разоблачена международная сеть, финансирующая терроризм

© Sputnik / Anar MustafayevЗдание Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики в Баку
Здание Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Задержанные Службой госбезопасности граждане Азербайджана отвечали за доставку денежных средств исламским боевикам в Сирию.

БАКУ, 22 ноя — Sputnik. Служба государственной безопасности АР (СГБ) объявила о разоблачении международной сети, финансирующей терроризм.

Молоток судьи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Где планировал теракт армянский диверсант - расскажет Казарян 20 ноября

Как говорится в сообщении на сайте ведомства, СГБ обнаружила факт тайного финансирования террористов, участвующих в вооруженных конфликтах за пределами республики и входящих в состав религиозной экстремистской преступной группировки, во время комплексных расследований, осуществляемых в направлении борьбы с терроризмом.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 214-1 (финансирование терроризма), 218.2 (участие в преступном сообществе) и 283-1.3 (участие в вооруженных конфликтах за пределами Азербайджанской Республики) Уголовного кодекса АР.

Установлено, что граждане Азербайджана Агаев Ильгар Аршад оглу, Ибрагимов Сахиль Фархад оглу, Мамедов Намиг Натиг оглу и другие с октября 2017 года с целью обеспечения участия членов террористических организаций в вооруженных конфликтах на территории Сирии различными путями доставили боевикам в общей сложности более 500 тысяч долларов США. Эти деньги были выделены пособниками террористов из разных стран.

Указанные лица задержаны и привлечены к уголовной ответственности. Расследование по факту продолжается.

Лента новостей
0