Новости

Стали известны подробности взрыва в жилом доме в Гяндже

© Sputnik / Ilham MustafayevGəncədə yaşayış binasında partlayış
Gəncədə yaşayış binasında partlayış - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Прокуратурой города Гянджа возбуждено уголовное дело по статьям "Нарушение правил пожарной безопасности" и "Халатность".

БАКУ, 21 ноя — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Стали известны обстоятельства, при которых 20 ноября утром в жилом доме в Кяпазском районе Гянджи произошел мощный взрыв, жертвой которого стали три человека, еще один мужчина получил серьезные травмы.

Как сообщили Sputnik Азербайджан в правоохранительных органах Гянджи, работа по ликвидации последствий взрыва бытового газа в здании почти завершена. Расчищены завалы, к счастью, больше погибших и пострадавших нет.

Операция по разбору завалов и извлечению пострадавших продолжается - Sputnik Азербайджан
Из-под завалов дома в Гяндже извлечены еще два тела

Напомним, что взрыв произошел в четырехэтажном доме 20 ноября в шесть утра. В результате происшествия погибли Джумалзаде Джумал Талех оглу, 1994 года рождения, Тагиева Нигяр Таги гызы, 1971 года рождения, и Гейдаров Гусейн Октай оглу, 1994 года рождения. Мамедов Орхан Октай оглу, 1997 года рождения, был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Согласно предварительным данным, разрушения коснулись четырех квартир. Две из них были пусты, а в двух других проживали семьи. Однако в ходе расследования выяснилось, что на первом этаже проживали военнослужащие Орхан Мамедов и Джумал Джумалзаде. Оба снимали квартиру по указанному адресу. В этой квартире, по версии следствия, и произошла утечка газа, вызвавшая взрыв. На втором этаже проживали мать с сыном, верхние квартиры были пусты.

Отметим, что Прокуратурой города Гянджа возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности, приведшее к тяжким последствиям) и 314.2 (халатность, повлекшая смерть человека) Уголовного кодекса АР.

Лента новостей
0