Новости

Мать бакинской школьницы обвинила педагога в рукоприкладстве, но оказалась виноватой сама

© Sputnik / Anar MustafayevКнига в руке женщины, фото из архива
Книга в руке женщины, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мать третьеклассницы обвинила педагога в нанесении увечий ее дочери, но не получила поддержки.

БАКУ, 15 ноя — Sputnik, Зарина Оруджалиева. В Баку родительница написала заявление в полицию, обвинив педагога школы в причинении увечий ее дочери.

Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции Сабаильского района столицы.

Линейка в руке, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Не виноватая я: по лицу первоклассницы ударила не учительница, а линейка

Правоохранительные органы приняли заявление Вафы Мамедовой, которая утверждает, что восьмого ноября педагог школы-лицея номер 49 Хумар Мамедова забросила книгой в ее дочь, ученицу третьего класса. В результате девочка якобы получила увечье в области челюсти.

В указанной школе между тем сообщили, что ее директор Тахмина Асадова пригласила родительницу, чтобы разобраться в возникшей ситуации, но последняя отказалась являться в учебное заведение.

В то же время стало известно, что в указанный день педагог Мамедова отчитала ученицу за недисциплинированное поведение, грубое обращение с одноклассниками и несоблюдение требований к школьной форме.

Педагог уверяет, что проинформировала мать девочки о своих претензиях, однако последняя, вместо того чтобы прийти в школу и провести разъяснительную беседу со своим ребенком, начала распространять лживую информацию о ней.

В учебном заведении категорически опровергли достоверность заявления родительницы.

Лента новостей
0