Новости

В Баку на трех женщин обрушилось дерево

CC0 / JamesDeMers / деревоОбрушенное ветром дерево, фото из архива
Обрушенное ветром дерево, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сильный ветер обрушил в Сураханском районе дерево, которое придавило трех женщин. Пострадавшие госпитализированы в ближайшую больницу с различными травмами.

БАКУ, 25 окт — Sputnik, Зарина Оруджалиева. В поселке Говсан Сураханского района столицы в результате сильного ветра на трех женщин рухнуло дерево. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве здравоохранения АР.

Нож в руке, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку защищавший отца студент зарезал "гостя"

Пострадавшими являются женщины 31, 35 и 39 лет. Их немедленно госпитализировали в Городскую клиническую больницу номер три, расположенную в Сабунчинском районе.

Вследствие удара женщины получили различные травмы, в том числе врачи говорят о закрытой черепно-мозговой травме и значительных ушибах.

Отметим, что согласно данным министерства экологии и природных ресурсов, скорость ветра в Баку и на Абшероне местами составляет около 25 метров в секунду.

В общей сложности с начала дня в Баку рухнули около трех десятков деревьев, пишет Trend со ссылкой на начальника отдела защиты растений Объединения озеленительного хозяйства Исполнительной власти (ИВ) Баку Орхана Мамедова.

Минэкологии объявляет штормовое предупреждение >>

По его словам, после обращений жителей, на территории ЧП привлечена рабочая сила, с участков были убраны ветки и упавшие стволы деревьев. Мамедов также указал, что со вчерашнего вечера ИВ столицы работает в усиленном режиме.

По имеющейся информации, в результате падения деревьев нанесен ущерб припаркованным поблизости автомобилям.

Лента новостей
0