Анна Коракаки: эстафета олимпийского огня впервые начнется с женщины

© AP Photo / Hassan AmmarАнна Коракаки: эстафета Олимпийского огня впервые начнется с женщины
Анна Коракаки: эстафета Олимпийского огня впервые начнется с женщины - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Олимпийская чемпионка по стрельбе из пневматического пистолета Анна Коракаки начнет эстафету олимпийского огня в преддверии Игр 2020 года. Это первый случай в истории соревнований, когда факелоносцем станет женщина

Церемония зажжения огня пройдет 12 марта в греческой Олимпии. Огонь неделю будет путешествовать по Греции, затем его специальным рейсом доставят в Японию. Эстафета завершится 24 июля в Токио во время церемонии открытия летних Олимпийских игр. Соревнования продлятся до 9 августа.

Греческая спортсменка Анна Коракаки выиграла золотую и бронзовую медали в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Также она стала чемпионкой мира в 2018 году и серебряным призером чемпионата Европы в 2019-м.

На днях стало известно, что участие в эстафете огня Олимпийских игр 2020 года примет шотландский актер Джерард Батлер, сыгравший роль царя Леонида в фильме «300 спартанцев». Он пронесет факел в городе Спарта 14 марта. Эту новость сообщил мэр города Евангелос Валиотис в интервью Греческой корпорации телерадиовещания.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hellenic Olympic Committee (@hellenic_olympic_committee)

Лента новостей
0