Дебютный сингл самого интересного человека на планете: Илон Маск записал первую песню

© AFP 2023 / Frederic J. BrownАмериканский предприниматель и миллиардер Илон Маск
Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мы не раз писали о широкой безоговорочной популярности хип-хопа в мире. Наше мнение в очередной раз подтвердилось: теперь и мистер Маск уважил жанр

Основатель SpaceX, создатель Tesla и просто парень, которого, кажется, уважают все, — Илон Маск выложил во Всемирной сети собственный дебютный трек. Песня под названием RIP Harambe появилась на портале SoundCloud и меньше чем за сутки набрала почти миллион прослушиваний. Музыкальную работу Маск посвятил умершей три года назад в зоопарке американского города Цинциннати горилле Харамбе: самец человекообразной обезьяны погиб от рук работников зоопарка.

«Спи спокойно, Харамбе, сейчас ты, вероятно, попиваешь крепкий «Бомбей» на небесах, где все мы, вероятно, окажемся. Аминь. Аминь», — поет Маск. Интересно, что трек был записан на лейбле Emo G Records, который сам Илон создал ровно накануне записи. В работе над дебютной песней предпринимателя-изобретателя поучаствовали рэп-исполнитель BloodPop и художник Yung Jake.

Инцидент, о котором поет Илон Маск, произошел в зоопарке-ботсаде Цинциннати в 2016 году. Тогда трехлетний мальчик как-то перелез через 1,2-метровое ограждение и попал в вольер к горилле. Чтобы спасти жизнь ребенка, работники зоопарка приняли решение застрелить Харамбе. Все произошедшее зрители снимали на камеры и выложили в интернет. Вскоре в обществе разразились нешуточные споры относительно целесообразности убийства сравнительно безобидного животного: ребенок тогда нисколько не пострадал.

Видео музыкального трека (с текстом композиции):

Видео с историей об уничтожении Харамбе:

Лента новостей
0