Давай, до свидания! Чем запомнился Конор Макгрегор

© AP Photo / John LocherИрландский боец Конор Макгрегор на пресс-конференции, посвященной боям UFC в Лас-Вегасе, 2018 год
Ирландский боец Конор Макгрегор на пресс-конференции, посвященной боям UFC в Лас-Вегасе, 2018 год - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Один из самых прославленных бойцов за всю историю ММА Конор Макгрегор заявил, что хочет завершить карьеру. В своем твиттере он написал следующее:

«Привет, ребята. У меня быстрое объявление. Я решил завершить свою карьеру в спорте, который формально называется «смешанные единоборства», начиная с сегодняшнего дня. Желаю всем моим старым коллегам успехов в их дальнейших боях. Я теперь спокойно присоединюсь к бывшим партнерам по всему этому, но уже на пенсии. С меня всем “Пина Колада”!»

Прощаясь с поставщиком самых веселых новостей из мира боевки, мы решили вспомнить ярчайшие моменты биографии рыжего бойца и отметить, чем запомнился нам удалой ирландский молодец.

Преданность корням

Конор Макгрегор не только выдающийся драчун, но и, по всей видимости, совершенно достойный сын своей земли. Ирландский патриот Макгрегор гордо носил флаг своей страны перед каждым боем и не забывал кутаться в него после каждой же громкой победы.

Однажды во время пресс-конференции ирландский журналист спросил бойца, не хочет ли тот переехать жить в Соединенные Штаты. В ответ на это Конор заявил, что США никогда не будут его домом, и в свойственной ему манере пообещал «врезать журналисту по морде», если тот повторит такой вопрос.

© AP Photo / John LocherИрландский боец Конор Макгрегор после победы над Хосе Альдо на UFC в Лас-Вегасе, 2015 год
Давай, до свидания! Чем запомнился Конор Макгрегор - Sputnik Азербайджан
Ирландский боец Конор Макгрегор после победы над Хосе Альдо на UFC в Лас-Вегасе, 2015 год

Конор — примерный семьянин

«Она была со мной, когда я был никем». Эту фразу Конор не устает повторять всякий раз, когда речь заходит о его любимой женщине Ди Девлин. Пара действительно познакомилась тогда, когда Макгрегор был еще сантехником, живущим на пособие по безработице.

Конор и Ди жили в пригороде Дублина в съемной квартире ценой 188 евро в месяц. Да и вообще, некоторое время, по словам Девлин, их семью содержала именно она: Конор безвылазно тренировался, а Ди работала и зарабатывала копеечку. При этом пара жила в полной гармонии. Вот что значит верить в своего мужчину.

Сегодня Конор зарабатывает миллионы долларов и балует свою семью всем, чем только можно. У пары двое детей, и, судя по всему, супруги безмерно счастливы.

© Photo : thenotoriousmma/InstagramКонор Макгрегор с женой Ди Девлин
Давай, до свидания! Чем запомнился Конор Макгрегор - Sputnik Азербайджан
Конор Макгрегор с женой Ди Девлин

Макгрегор — выдающийся боец

Можно сколько угодно говорить о харизме ирландца, но упускать из виду его профессиональное поле деятельности — сродни преступлению. У Конора сумасшедший нокаутирующий удар левой, он превосходно владеет обеими ногами, прекрасно чувствует дистанцию и умеет вести бой по своим правилам, навязывая свой собственный стиль любому противнику. Кроме того, ирландец прекрасно владеет искусством тхэквондо и умело использует свои боксерские навыки. Человек он, конечно, яркий и довольно опасный: угроза сопернику исходит практически от любой части его ирландского тела.

© AP Photo / John LocherСокрушительный левый джеб Конора в бою с Хабибом Нурмагамедовым, UFC в Лас-Вегасе, 2018 год
Давай, до свидания! Чем запомнился Конор Макгрегор - Sputnik Азербайджан
Сокрушительный левый джеб Конора в бою с Хабибом Нурмагамедовым, UFC в Лас-Вегасе, 2018 год

Нацеленность на рекорды

Титулов и достижений у Мака действительно много: Конор является шестикратным обладателем премии «Выступление вечера» в боях MMA против авторитетнейших Диегу Брандана, Дастина Пуарье, Денниса Зифера, Чеда Мендеса, Жозе Алду и Эдди Альвареса.

Макгрегор — чемпион UFC в легком и полулегком весе. Также ирландцу принадлежит награда за лучший нокаут в бою против Маркуса Бримейджа и за лучший бой против Нейта Диаса. Ну а в 2014 году спортсмен получил премию как «Лучший международный боец» ММА.

© AP Photo / Isaac BrekkenТот самый бой против Нейта Диаса
Давай, до свидания! Чем запомнился Конор Макгрегор - Sputnik Азербайджан
Тот самый бой против Нейта Диаса

Трэш-ток

Смешанные боевые единоборства не были бы такими интересными, если бы спортсмены не привносили в них элементы шоу. Если говорить о Коноре Макгрегоре, то нельзя не отметить, что ирландец — один из самых выдающихся шоуменов в истории ММА. Атлет знаменит своими язвительными громкоголосыми высказываниями в адрес соперников, элегантными провокациями и психологическими номерами давления на противника. Например, перед боем с Хабибом Нурмагомедовым Конор успел пройтись и по личности дагестанского спортсмена, и поддеть его отца, и некоторым образом оскорбить традиции народа Хабиба. Как все это выдержал до боя Нурмагомедов — уму непостижимо. Честь и хвала дагестанскому герою: мудрый Хабиб, сдержавшись до поединка, все лично доказал ирландцу в октагоне. Нурмагомедов, напомним, конкретно поколотил ирландского выскочку.

© AP Photo / John LocherКонор Макгрегор перед боем с Флойдом Мэйуэзером-младшим в Лас-Вегасе, 2017 год
Давай, до свидания! Чем запомнился Конор Макгрегор - Sputnik Азербайджан
Конор Макгрегор перед боем с Флойдом Мэйуэзером-младшим в Лас-Вегасе, 2017 год

Эпатаж и роскошь

Но не одним трэш-током, как говорится, жив наш Конор. Молодой человек также известен и своей любовью к тяжелому люксу и жизни на полную катушку: в автопарке ирландца скопились фешенебельные средства перемещения, среди которых Rolls-Royce Drophead ценой в полмиллиона долларов, прокачанные Cadillac Escalade, BMW i8 и Lamborghini Aventador.

Борцы UFC (слева направо) Джон Джонс, Андерсон Сильва, Хабиб Нурмагомедов, Конор Макгрегор, Даниель Кормье, Чейл Соннен - Sputnik Азербайджан
MMA и UFC как вселенные супергероев

Помимо этого, Конор уважает и статусные наряды: он всегда одет в вещи из последних коллекций самых дорогих пацанских брендов в диапазоне от Louis Vuitton до Gucci (являющейся, кстати говоря, его самой любимой маркой). Жить красиво, дерзко, ярко, время от времени получать по лицу, а чаще раздавать удары по физиономиям иных драчунов, — такова спортивная жизнь профессионального бойца и истинного ирландца Конора Макгрегора, сравнительно короткая, но совершенно точно запоминающаяся. Удачи, боец, нам будет тебя не хватать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

Лента новостей
0