Группа Queen выступит на церемонии вручения премии «Оскар-2019»

© Photo : Robin Burns/REX/ShutterstockГитарист группы Queen Брайан Мэй и певец Адам Ламберт на концерте
Гитарист группы Queen Брайан Мэй и певец Адам Ламберт на концерте - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С 37-летним американским поэтом-песенником Адамом Ламбертом в роли солиста

Группа Queen появится на церемонии вручения «Оскара» — анонс об этом событии опубликовали в своих социальных сетях представители американской Киноакадемии. Очевидно, что выступление великого бенда обусловлено выходом одной из самых запоминающихся картин прошлого года — «Богемской рапсодии», которая рассказывает о широкой жизни и волшебном творчестве солиста коллектива Фредди Меркьюри.

На церемонии группа выступит в новом составе, роль фронтмена в котором исполнит Адам Ламберт, известный по своему сольному творчеству и участию в телепередаче American Idol. Участники оригинального состава группы — гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор — тоже выйдут на сцену. Интересно, что компанию им составит басист группы Джон Дикон, который не выступал уже много лет.

Напомним, что картина «Богемская рапсодия» вышла на экраны в октябре прошлого года и собрала в прокате более $800 млн. Главную роль в ленте сыграл американский актер Рами Малек. Сюжет фильма рассказывает о творческом пути группы Queen, поразившей мир революционным звуком и ставшей одним из культовых коллективов прошлого века.

Церемония вручения премии «Оскар» пройдет в театре Dolby в Лос-Анджелесе 24 февраля. Она станет 91-й по счету. 

© Photo : Ilpo Musto/REX/ShutterstockФредди Меркьюри и Брайан Мэй, концерт Queen в Швеции, 1986 год
Группа Queen выступит на церемонии вручения премии «Оскар-2019» - Sputnik Азербайджан
Фредди Меркьюри и Брайан Мэй, концерт Queen в Швеции, 1986 год
Лента новостей
0