Найден актер на роль Дэвида Боуи в новом фильме о музыканте Stardust

© Photo : R Bamber/REX/ShutterstockДэвид Боуи в мае 1973
Дэвид Боуи в мае 1973 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Биографический фильм про музыканта начнут снимать уже этим летом. На данный момент известно, что на роль молодого Боуи выбрали актера и музыканта Джонни Флинна, которого зрители знают по участию в сериалах «Гений» и «Ярмарка тщеславия»

По информации The Hollywood Reporter, картина расскажет о молодости певца и его первой поездке в США в 1971 году — именно это путешествие вдохновило Дэвида Боуи на создание образа Зигги Стардаста. Кстати, в честь знаменитого альтер эго певца и будет названа новая лента — байопик получит название Stardust, что в переводе значит «звездная пыль».

Режиссером кинофильма выступит Гэбриел Рэндж, а сценаристом — Кристофер Белл. Первую жену Боуи, Энджи, сыграет актриса Джена Мэлоун, известная по «Донни Дарко» и «Голодным играм».

© Photo : David Fisher/REX/ShutterstockАктер и музыкант Джонни Флинн
Найден актер на роль Дэвида Боуи в новом фильме о музыканте Stardust - Sputnik Азербайджан
Актер и музыкант Джонни Флинн

А что же по музыкальной части? Все-таки история посвящена рок-гуру. Изначально сообщалось, что в картине прозвучат (что совершенно логично) песни музыканта и записи его выступлений. Но внезапно история приняла новый оборот. Сын Боуи, режиссер Данкан Джонс, дал понять, что песен его легендарного отца в картине не будет, и выступил с критикой создателей Stardust в твиттере: «Я не говорю, что этого фильма не будет. Я честно ничего об этом не знаю. Я говорю, что в этом фильме не будет музыки моего отца, и я не могу представить, что может это изменить. Если вы хотите увидеть байопик без его музыки и благословения его семьи, то это ваше решение». 

Причина разногласий, а также почему семья музыканта против фильма о Дэвиде Боуи, пока не разглашается.

© Photo : Ilpo Musto/REX/ShutterstockДэвид Боуи в образе Зигги Стардаста на концерте в Лондоне, 1973
Найден актер на роль Дэвида Боуи в новом фильме о музыканте Stardust - Sputnik Азербайджан
Дэвид Боуи в образе Зигги Стардаста на концерте в Лондоне, 1973
Лента новостей
0