Итоги года: Выдающиеся мужчины — 2018. К сожалению, выдуманные

© Photo : StudioCanal,TF1 Films Production,The Picture CompanyКадр из фильма «Пассажир» (2018)
Кадр из фильма «Пассажир» (2018) - Sputnik Азербайджан
Подписаться

Лучший мужчина в спортивном костюме: Юрий Столешников (фильм «Тренер»)

Данила Козловский, главный артист России в категории «секси» (из числа более или менее молодых, есть «секси» и постарше, Машков например) примерил роль продюсера-сценариста-режиссера и выписал собственному же герою в «Тренере» главное место. Что называется, себя не обидел: его Столешников — обаятельный носитель мальчишеского шарма (уже приближающийся к среднему возрасту) прокутил и упустил московскую звездную молодость, а теперь взял себя в руки и заодно за ум. Наше уважение господину Столешникову. 

По случаю Юрий стал наставником команды никаких футболистов-провинциалов, объяснил игрокам-буратинам футбольную науку, обыграл «Спартак», нашел самую прекрасную девушку в городе Новороссийске Варю (в исполнении Ольги Зуевой) и превратился вместе со своими парнями в обладателей кубка большой страны. В финале Юрий оказывается в центре Лондона. Всем бы мужчинам в трико да такую карьеру!

© Photo : Kinoslovo / Studio Trite / D.K. EntertainmentКадр из фильма «Тренер» (2018)
Итоги года: Выдающиеся мужчины — 2018. К сожалению, выдуманные - Sputnik Азербайджан
Кадр из фильма «Тренер» (2018)

Лучший воровской авторитет: Артур Морган (видеоигра Red Dead Redemption 2; PS4, XBOX ONE)

Мужчина средних лет, битый жизнью и попавший в нехорошую, даже околокриминальную компанию, — каждому знаком такой типаж. Вот он, наш случай. Да, Артур Морган — бандит. Но какой! Харизматичный помощник лидера американской ОПГ конца XIX века обладает удачным чувством юмора, решительной челюстью, идеальной фигурой, голосом Высоцкого и массой прочих достоинств.

В частности, он очевидно умен, умеет остановиться в пьянстве, способен принарядиться как в засаленный джинсовый комплект, так и во фрачный костюм. А еще любит рисовать и может зарабатывать отличные деньги. Неважно, каким способом, главное одно: если пообещает кому из девиц золотые горы, то сделает. Точно.

© Rockstar GamesАртур Морган — герой видеоигры Red Dead Redemption 2; PS4, XBOX ONE
Итоги года: Выдающиеся мужчины — 2018. К сожалению, выдуманные - Sputnik Азербайджан
Артур Морган — герой видеоигры Red Dead Redemption 2; PS4, XBOX ONE

Лучший настоящий герой: Майкл Макколи (фильм «Пассажир»)

Еще вчера его день начинался с поездки на работу в одном и том же поезде, в компании уже давно знакомых лиц, но сегодня таинственная незнакомка предлагает ему поучаствовать в эксперименте. Одна остановка, чтобы принять решение, и единственный шанс из тысячи победить. Осторожно, игра начинается…

На экране натурально царит Майкл Макколи (в исполнении Лиама Нисона), человек творческого амплуа, «супермен, напяливший пиджак и очки». Макколи сообразительно, брутально и с легкой шуточкой спасает если не весь мир, то как минимум один пассажирский состав. Действует он крайне оперативно, работает во имя добра как руками-ногами, так и ясной своей головой, параллельно успевая демонстрировать всем посетительницам кинозала героический профиль и нос с горбинкой — кажется, переломанный. Итог: Лиам Нисон в 2018-м обрел почти культовый статус — состоялся как полноценный наследник Арнольда Шварценеггера и Кэри Гранта. 

© Photo : StudioCanal,TF1 Films Production,The Picture CompanyКадр из фильма «Пассажир» (2018)
Итоги года: Выдающиеся мужчины — 2018. К сожалению, выдуманные - Sputnik Азербайджан
Кадр из фильма «Пассажир» (2018)

Лучший ребенок мужского пола: Джек-Джек Парр (мультфильм «Суперсемейка 2»)

Обаятельный доясельный мальчик с гипертрофированными признаками каждого ребенка — любые родители узнают в нем свое чадо.

Человек однолетнего возраста, ростом 71 сантиметр, обладающий переменчивым характером, заливистым смехом и — вот в этом он такой один — способностью к молекулярной трансформации. То есть карапуз может превращаться в неорганические предметы, принимать металлическую форму и становиться время от времени неукротимым дьяволенком цвета спелого граната.

Кроме этого, Джек-Джек способен самовоспламеняться, передвигаться как по полам, так и по стенам, телепортироваться, проходить сквозь объекты, производя электрические разряды, стрелять лазерными лучами из глаз и создавать свои неоднократные точные копии.

В общем, совершенно понятно, почему при создании текста о Джек-Джеке редакции пришли на ум слова из советской песенки «В каждом маленьком ребенке»:

«Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчится,
Если что-нибудь на свете
Вдруг случится без него!»

© Photo : Disney / PixarКадр из фильма «Суперсемейка 2» (2018)
Итоги года: Выдающиеся мужчины — 2018. К сожалению, выдуманные - Sputnik Азербайджан
Кадр из фильма «Суперсемейка 2» (2018)
Лента новостей
0