Новости

В Азербайджане начнут вакцинировать от COVID-19 граждан 16-18 лет

© AFP 2023 / PHILIPPE DESMAZESВакцинация ребенка от коронавируса, фото из архива
Вакцинация ребенка от коронавируса, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Иммунизация подростков от коронавируса будет происходить только с письменного согласия родителей, сообщили в Минздраве.
БАКУ, 7 сен - Sputnik. В Азербайджане в исключительных случаях будут вакцинировать от коронавируса граждан в возрасте 16-18 лет, сообщили в министерстве здравоохранения во вторник. Такое решение принято Ученым медицинским советом Минздрава и Научным комитетом TƏBIB.
Согласно решению, для вакцинации подростков 16-18 лет потребуется письменное заявление одного из родителей с указанием причины вакцинации и письменное согласие обоих родителей.
Учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию, официальные разрешения Европейского агентства по лекарственным средствам, Администрации США по контролю за качеством продовольствия и лекарственных препаратов на введение подросткам вакцины mRNT Pfizer (Comirnaty), Научно-медицинский совет минздрава Азербайджана и Научный комитет Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) приняли следующие решения:
1. В Азербайджане в исключительных случаях подростков в возрасте 16-18 лет будут вакцинировать препаратом mRNT Pfizer (Comirnaty) от COVID-19.
2. Для вакцинации подростков 16-18 лет будет требоваться письменное заявление одного из родителей и согласие обоих родителей с указанием причины введения вакцины.
3. Вакцинация подростков будет проводиться в централизованном порядке в Бакинском оздоровительном центре. Для этого необходимо пройти регистрацию и занять очередь по ссылке https://randevu.its.gov.az/.

Читайте также:

Дельта-штамм атакует: есть ли угроза школьникам при очном обучении
Со взрослыми бы разобраться: нужно ли детей прививать от COVID-19?
Лента новостей
0