Новости

Азербайджанская певица, заразившаяся на свадьбе в Москве COVID-19, помещена в реанимацию

© Photo : Instagram / metanetisgenderliofficialMətanət İsgəndərli, arxiv şəkli
Mətanət İsgəndərli, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Известная азербайджанская певица, отправившаяся в Россию для выступления на торжествах, заразилась коронавирусом и сейчас находится в тяжелом состоянии.

БАКУ, 3 мая — Sputnik, Кямаля Алиева. Заслуженная артистка Метанет Искендерли заразилась в Москве на свадьбе коронавирусом и сейчас находится в реанимации, сообщила Sputnik Азербайджан бывшая невестка певицы Джанана Искендерли.

В связи с тем, что в Азербайджане с марта 2020 года и до первого июня текущего года запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе свадеб, певица, по ее собственному признанию, уже год сидела без работы и заработка. Искендерли вынуждена была последовать примеру других коллег и полетела в Москву, где уже несколько месяцев выступала на свадьбах.

"Пять дней назад она заразилась коронавирусом и лечилась дома. Но из-за ухудшения состояния здоровья ее поместили в реанимацию. Мой экс-супруг тоже заболел коронавирусом. Он пока проходит лечение на дому. Очень волнуюсь за них", - отметила Джанана.

Метанет Искендарли поет с 1993 года. Ее первый сольный альбом вышел в 1994 году. Она выпустила 11 дисков. Много раз выступала с концертами за границей. На данный момент является солисткой Азербайджанского государственного радио и телевидения. В 2006 году ей было присвоено звание заслуженной артистки.

Лента новостей
0