Новости

Россия делает все возможное, чтобы помочь Азербайджану в борьбе с COVID-19 - посол

© Sputnik / Murad OrujovПосол России в Азербайджане Михаил Бочарников
Посол России в Азербайджане Михаил Бочарников - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.05.2021
Подписаться
Самолет с грузом в 40 тысяч доз вакцины "Спутник V" на борту приземлился в Международном аэропорту Гейдар Алиев в Баку в воскресенье.

БАКУ, 2 мая - Sputnik. С российской стороны делается все возможное для того, чтобы помочь братскому Азербайджану в борьбе с коронавирусом, сказал посол РФ в Азербайджане Михаил Бочарников, принявший участие в церемонии получения первой партии вакцины "Спутник V" в Баку.

Партия вакцины Спутник V от COVID-19 доставлена в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.05.2021
Азербайджан получил первую партию российской вакцины "Спутник V"

"Очень рады, что российская вакцина прибыла на азербайджанскую землю в день Пасхи. Российская вакцина внесет вклад в борьбу Азербайджана с коронавирусной инфекцией. Ее эффективность составляет порядка 97 процентов. С российской стороны делается все возможное для того, чтобы помочь братскому Азербайджану в этой борьбе", - сказал посол.

Первая партия вакцины "Спутник V" разработки Национального центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Российской Федерации доставлена в Азербайджан в воскресенье, 2 мая.

Самолет с грузом в 40 тысяч доз вакцины на борту приземлился в Международном аэропорту Гейдар Алиев в Баку.

"Спутник V" одобрен в 64 странах с общим населением свыше 3,2 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами российская вакцина занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян. Это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.

Лента новостей
0