Новости

Пойдет ли Азербайджан на ужесточение карантина - мнение

© Sputnik / Murad OrujovКонтроль за ситуацией в связи с эпидемиологической обстановкой в Баку
Контроль за ситуацией в связи с эпидемиологической обстановкой в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Парламентарий объяснил, почему во время предстоящего праздника Рамазан в Азербайджане не станут ужесточать режим карантина.

БАКУ, 29 апр — Sputnik. В нынешней эпидемиологической ситуации в Азербайджане прибегать к строгому карантину на праздник Рамазан нет необходимости, заявил Trend заместитель председателя комитета по здравоохранению Милли Меджлиса АР Рашад Махмудов.

БТА взялось за водителей, осуществляющих пассажироперевозки по выходным >>

Несмотря на то, что в некоторых странах намерены ужесточить режим карантина во время праздника, в самом Азербайджане показатели заболевания стабилизировались и даже понемногу идут на спад.

Баку за день до ужесточения карантинного режима - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2021
Пять процентов населения получили устойчивый иммунитет от коронавируса

Комментируя информацию об ужесточении режима карантина в Турции, Махмудов объяснил, что там показатели заболевших в 25-30 раз превышают коронавирусную статистику по Азербайджану.

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 1392 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (днем ранее - 1402 человека). В результате 2274 пациента (2238 человек соответственно) выписаны из больниц после завершения лечения.

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 29 человек, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

Одна надежда на такси, или Когда заработают автобусы в районы >>

С конца февраля 2020 года в Азербайджане выявлено в общей сложности 317 913 случая заражения коронавирусом, из этого числа 287 298 человек благополучно прошли лечение, 4490 пациентов клиник скончались. Лечение 26 125 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

Лента новостей
0