Новости

Народного артиста Арифа Гулиева подключили к устройству ЭКМО

© Sputnik / Murad OrujovНародный артист Азербайджана Ариф Гулиев
Народный артист Азербайджана Ариф Гулиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Как сообщил сын народного артиста Ровшан Гулиев, состояние отца остается тяжелым - его легкие повреждены на 99 процентов.

БАКУ, 28 апр – Sputnik. Инфицированный коронавирусом народный артист Азербайджана Ариф Гулиев подключен к устройству ЭКМО.

Об этом сообщил сын народного артиста Ровшан Гулиев.

Народный артист Азербайджана Ариф Гулиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2021
Народный артист Азербайджана находится в критическом состоянии из-за COVID-19

По его словам, состояние народного артиста остается тяжелым.

Ариф Гулиев помещен в отделение реанимации Yeni Klinika. Врачи сообщают, что легкие народного артиста повреждены на 99%.

Ариф Гулиев родился 16 мая 1950 года в Али-Байрамлы (ныне Ширван - ред.). В 1968 году окончил факультет "Актер драмы и кино" Бакинского культурно-просветительского техникума. По назначению был направлен на работу в Мингячевирский государственный драматический театр.

В 1973 году Ариф Гулиев поступил на актерский факультет Азербайджанского государственного университета культуры и искусств. В 1975 году получил приглашение в Азербайджанский государственный академический музыкальный театр. Он также сыграл во многих фильмах, таких как Оğurlanması ("Украли жениха"), Bəxt üzüyü ("Обручальное кольцо"), O dünyadan salam ("Привет с того света"), Qəm pəncərəsi ("Окно печали"), Mənim ağ şəhərim ("Мой белый город") и других.

Лента новостей
0