Новости

Еще 12 ветеранов Карабахской войны отправлены на лечение в Турцию

© Photo : “YASHAT” FoundationОтправка ветерана на лечение в Турцию
Отправка ветерана на лечение в Турцию - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
По заключению специалистов, в том числе привлеченных из-за границы, ветераны, получившие ранения в бою, продолжат лечение в Турции.

БАКУ, 21 апр — Sputnik. Фонд YAŞAT отправил в Турцию на лечение очередную группу тяжело раненых ветеранов второй Карабахской войны, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на организацию в среду.

На лечение в соседнюю страну отправились 12 человек - Илькин Алекберов, Юсиф Атакишиев, Кенан Казимов, Сабухи Эйвазов, Авиль Сейфуллаев, Замир Османов, Шахмар Гулиев, Первин Абдуллаев, Арзу Алиев, Ниджат Мамедкеримов, Бахман Мусаев, Ульви Гусейнов.

По заключению специалистов, в том числе привлеченных из-за границы, ветераны, получившие ранения в бою, продолжат лечение в Турции, а фонд будет отслеживать ситуацию с их восстановлением до завершения лечебного процесса.

Ранее YAŞAT направил 51 участника войны для продолжения лечения в медицинских учреждениях Турции, для семерых из них этот процесс завершился.

Фонд поддержки обеспечения раненых при защите территориальной целостности Азербайджанской Республики и семей шехидов (YAŞAT) был создан указом президента Азербайджана Ильхама Алиева от 8 декабря 2020 года. Госагентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (ASAN) назначено распорядителем средств фонда. Общий контроль над формированием и управлением средствами фонда осуществляет Попечительский совет.

Лента новостей
0