Новости

Как попасть на лечение в Иран – объясняет посольство ИРИ в Баку

© SputnikЗдание посольства Ирана в Баку
Здание посольства Ирана в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Лица, которые впервые едут на лечение в Иран, должны предоставить консульскому отделу в Баку приглашение от врача, к которому собираются там обратиться.

БАКУ, 10 мар — Sputnik. Граждане Азербайджане, желающие пройти медобследование или лечение в Иране, должны предоставить соответствующие документы для получения въездной визы, сообщили Sputnik Азербайджан в посольстве ИРИ в Баку.

Команда израильских офтальмологов во время осмотра - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2021
Израильские офтальмологи приехали в Баку для помощи ветеранам Карабахской войны

Граждане, которые уже проходили лечение в иранских клиниках, должны предоставить документы, полученные в медицинских учреждениях соседней страны.

В свою очередь, лица, которые впервые едут на лечение в Иран, должны предоставить консульскому отделу приглашение от врача в ИРИ, к которому собираются обратиться, отметили в диппредставительстве.

Кроме того, получившие иранскую визу при въезде в страну должны обязательно представить результат PCR-теста на наличие коронавирусной инфекции, выданного за последние 72 часа.

Напомним, что все иностранные граждане, в том числе граждане Азербайджана, которые собираются в Иран на лечение, до поездки должны получить разрешение на въезд в страну.

Лента новостей
0