Новости

Учителя бакинских школ подключились к вакцинации от COVID-19

© Sputnik / Murad OrujovВакцинация от коронавируса в Азербайджане
Вакцинация от коронавируса в Азербайджане - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Созданы десять прививочных пунктов, где иммунизацию от коронавируса в первую очередь пройдут педагоги и технический персонал в возрасте старше 50 лет.

БАКУ, 3 мар — Sputnik. Началась вакцинация от коронавируса педагогического и технического составов школ Баку. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве образования в среду.

Возобновление очных занятий в бакинских школах, 1 февраля 2021 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2021
Школа в Баку закрылась на карантин

В соответствии со Стратегией вакцинации против COVID-19 на 2021-2022 годы, в первую очередь прививки от коронавируса получат педагоги старше 50 лет. С этой целью в общеобразовательных учебных заведениях Баку созданы 10 прививочных пунктов. Ожидается, что вакцинацию пройдут около 20 тысяч учителей и технических работников учебных заведений.

При этом подчеркивается, что вакцинация работников системы образования является добровольной, и против отказавшихся от прививки педагогов не будут применяться административные санкции.

В Азербайджане 18 января стартовала вакцинация населения от нового коронавируса SARS-CoV-2. Первыми вакцину, в соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы", получили медицинские работники. Далее будут вакцинировать оставшуюся часть населения. Исключение составляют лица, не достигшие 18 лет, беременные и страдающие аллергией. Вакцинация проводится с использованием китайской вакцины CoronaVac от компании Sinovac.

Отметим, что министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана в среду также объявило о вакцинации своих сотрудников.

Лента новостей
0