Новости

К лечению раненых ветеранов подключились иностранные врачи

© Photo : “YASHAT” FoundationYaşat fondu
Yaşat fondu - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Фонд "YAŞAT" пригласил в Азербайджан ортопедов, нейрохирургов, хирургов общей практики и других квалифицированных врачей из Турции для лечения ветеранов Карабахской войны.

БАКУ, 25 фев — Sputnik. Врачи, прибывшие из Турции, в течение трех дней осмотрели 150 раненых ветеранов Карабахской войны, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном агентстве по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте АР.

В Азербайджане предложили не приравнивать ветеранов войны к инвалидам >>

При поддержке Фонда YAŞAT лечение раненых участников войны будет продолжено при участии турецких и местных специалистов.

Yaşat fondu - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2021
Глава YAŞAT: Фонд помогает раненым и семьям шехидов в рамках своих возможностей

Стоит отметить, что при содействии YAŞAT, министерства обороны АР и Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию в Азербайджан доставлена бригада врачей из Турции.

Медицинский персонал состоит из ортопедов, нейрохирургов, хирургов общей практики и других квалифицированных врачей.

Между тем, в стране продолжает работать и приглашенная из Турции министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджана группа профессиональных психологов и психотерапевтов.

Потерял зрение и запястье, но выжил – ветеран о боях в Шуше >>

Уже оказана помощь около 520 человек, физически или морально пострадавшие во время второй Карабахской войны. В частности, с пятницы, 26 февраля, турецкие врачи приступят к работе в Гяндже и Барде. Для получения бесплатной психологической помощи необходимо позвонить на горячую линию "112" МЧС.

Лента новостей
0