Новости

ВОЗ поблагодарила Азербайджан за вклад в борьбу с COVID-19

© AFP 2023 / FABRICE COFFRINIШтаб-квартира Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве, фото из архива
Штаб-квартира Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Без поддержки доноров и партнеров ВОЗ не смогла бы связаться с нуждающимися странами и помочь им пережить пандемию COVID-19, говорится в сообщении организации.

БАКУ, 18 фев — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поблагодарила ряд организаций и стран, в том числе Азербайджан, за вклад в борьбу с COVID-19 во всем мире. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.

Сотрудник ВОЗ - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2021
ВОЗ проверил состояние таможенных пунктов Азербайджана в условиях пандемии

"Без поддержки доноров и партнеров ВОЗ не смогла бы связаться с нуждающимися странами и помочь им пережить пандемию COVID-19", - говорится в сообщении.

Наряду с Азербайджаном ВОЗ выразила благодарность России, Японии, Австрии и другим странам, а также Африканскому банку развития и ЮНИСЕФ.

Азербайджан в 2020 году перечислил Всемирной организации здравоохранения 235 тысяч долларов. В марте прошлого года между ВОЗ и Азербайджаном было подписано донорское соглашение, согласно которому организации было дополнительно предоставлено пять миллионов долларов на борьбу с пандемией коронавируса.

В мае Азербайджан, председательствуя в Движении неприсоединения, пожертвовал ВОЗ еще пять миллионов долларов для помощи членам Движения, наиболее пострадавшим от пандемии.

Лента новостей
0