Новости

В Азербайджане вакцинированы менее одного процента населения – французская газета

© Sputnik / Rahim MuradovВакцинация от коронавируса в Азербайджане
Вакцинация от коронавируса в Азербайджане  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Самая большая доля населения, привившегося от коронавируса, наблюдается в Объединенных Арабских Эмиратах. Далее следуют Гибралтар и Израиль.

БАКУ, 17 фев — Sputnik. В Азербайджане вакцинацию от коронавируса (COVID-19) прошло около 0,66% населения, что составляет 65 тысяч человек, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на исследование французской газеты Sortir а Paris.

Обнародована суточная статистика инфицирования COVID-19 в Азербайджане >>

Самый большой процент вакцинированных жителей находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Там привились от коронавируса уже более пяти миллионов человек, что составляет 53,7% от общей численности населения.

Вакцинация от коронавируса в Азербайджане  - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2021
TƏBİB назвал срок сохранения иммунитета, приобретенного после вакцинации

За ОАЭ следуют Гибралтар, с числом вакцинированного населения в 15 тысяч человек (45,6% от общего населения), и Израиль – 3,9 миллиона жителей (44,8%).

В Азербайджане 18 января стартовала вакцинация населения от нового коронавируса SARS-CoV-2. Первыми вакцину, в соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы", получили медицинские работники. Далее будут вакцинировать лиц старше 65 лет и оставшуюся часть населения. Исключение составляют лица, не достигшие 18 лет, беременные и страдающие аллергией. Вакцинация проводится с использованием китайской вакцины CoronaVac от компании Sinovac.

Лента новостей
0