Новости

Личный пример: глава представительства ВОЗ призвала всех привиться от коронавируса

© Sputnik / Murad OrujovПредставитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджане Ханде Харманджи
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджане Ханде Харманджи - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
После прививки руководитель представительства ВОЗ отправилась на работу. Вакцинация проводилась с использованием китайской вакцины CoronaVac от компании Sinovac.

БАКУ, 15 фев — Sputnik. Руководитель представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджане Ханде Харманджи провакцинировалась против коронавируса (COVID-19).

TƏBİB назвал срок сохранения иммунитета, приобретенного после вакцинации >>

Как сообщает Sputnik Азербайджан, в подельник, 15 февраля, Харманджи получила первую дозу вакцины CoronaVac, выразив благодарность правительству за созданные условия для вакцинации.

 Тензиометр, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2021
Без конкуренции никак: медуслуги при ОМС должны быть качественными и доступными

"После вакцинации я отправилась на работу. Чувствую себя хорошо. Если как можно больше людей быстро получат вакцину, то они внесут значительный вклад в борьбу с пандемией. Поэтому я приглашаю каждого провакцинироваться в соответствующее время" , - заявила Харманджи.

В Азербайджане 18 января стартовала вакцинация населения от нового коронавируса SARS-CoV-2. Первыми вакцину, в соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы", получили медицинские работники. Далее будут вакцинировать лиц старше 65 лет и оставшуюся часть населения. Исключение составляют лица, не достигшие 18 лет, беременные и страдающие аллергией. Вакцинация проводится с использованием китайской вакцины CoronaVac от компании Sinovac.

Лента новостей
0