Новости

Самолет AZAL доставил в Баку группу врачей после 13-часового перелета - фото

© Photo : AZALВрачи из Кубы в Баку
Врачи из Кубы в Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Национальный авиаперевозчик сообщил, что самолеты AZAL, уже второй раз преодолев 11 тысяч километров, доставили на самолете Boeing 787 в Азербайджан кубинских медиков.

БАКУ, 6 ноя — Sputnik. Самолет ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) совершил специальный 13-часовой рейс из Гаваны (Куба) в Баку. Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе национального авиаперевозчика, длительный спецрейс организован 6 ноября.

По приглашению правительства Азербайджана в страну прибыли 120 кубинских врачей-специалистов, которые примут участие в борьбе с пандемией COVID-19.

Медики в Госпитале Таможенного Комитета, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане коронавирус ставит новый антирекорд - данные Оперштаба

Врачи проработают в республике три месяца и будут направлены в Абшеронский олимпийский спортивный комплекс, превращенный во временную пандемическую больницу.

Отметим, что в июле этого года "Азербайджанские авиалинии" уже выполняли аналогичный рейс, которым из Гаваны в Баку прилетела группа кубинских врачей для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Тогда авиаперелет был совершен широкофюзеляжным самолетом Boeing 787. Расстояние между столицами Азербайджана и Кубы составляет 11 880 километров.

Лента новостей
0